САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова рассказала о вариантах создания центров патриотического воспитания в России

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию рассказала об идеи создания единого центр патриотического воспитания

Автор Ангелина Боброва 

В новом выпуске подкаста «Законный вопрос», выходящего на канале «Дума ТВ», Ольга Германова поделилась информацией о предложении Председателя Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина создать в России отделения белорусского центра патриотического воспитания молодёжи.

По словам Ольги Германовой, изначально обсуждалась идея создания единого центра патриотического воспитания в приграничных регионах, возможно, в Псковской или Смоленской области.

Один из вариантов — это совместный лагерь, но есть вопросы, связанные с правом собственности. Поэтому мы рассматриваем другой вариант — содержание центра за счёт средств Союзного государства, например, на территории Брестской крепости. Также можно создать подобный центр на территории России. Место для него ещё предстоит выбрать», — отметила депутат.

   


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также