САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова рассказала о вариантах создания центров патриотического воспитания в России

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию рассказала об идеи создания единого центр патриотического воспитания

Автор Ангелина Боброва 

В новом выпуске подкаста «Законный вопрос», выходящего на канале «Дума ТВ», Ольга Германова поделилась информацией о предложении Председателя Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина создать в России отделения белорусского центра патриотического воспитания молодёжи.

По словам Ольги Германовой, изначально обсуждалась идея создания единого центра патриотического воспитания в приграничных регионах, возможно, в Псковской или Смоленской области.

Один из вариантов — это совместный лагерь, но есть вопросы, связанные с правом собственности. Поэтому мы рассматриваем другой вариант — содержание центра за счёт средств Союзного государства, например, на территории Брестской крепости. Также можно создать подобный центр на территории России. Место для него ещё предстоит выбрать», — отметила депутат.

   


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

Умер Бергер из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также