САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Руководитель администрации «Великого камня» переходит в Постоянный комитет Союзного государства

Александр Ярошенко почти десять лет руководил администрацией Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень»

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 июня назначил Александра Ярошенко заместителем государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России.

Он начал работу в «Великом камне» в 2016 году в качестве заместителя министра экономики. В его обязанности входила реализация крупных совместных проектов между Беларусью и Китайской Народной Республикой.

«Великий камень» — это особая экономическая зона, созданная на основе межправительственного соглашения между Минском и Пекином. Парк находится в 25 километрах от Минска и начал строиться в 2015 году, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также