САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отдыхать на январские в 2026 будем 12 дней!

Министерство труда и социальной защиты России представило проект графика выходных и праздничных дней на 2026 год

Автор Ангелина Боброва 

Документ находится на стадии общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru.

Правительство ежегодно принимает решение о переносе выходных дней, которые совпадают с праздниками, чтобы оптимально распределить рабочее время и отдых и, по возможности, объединить праздничные и выходные дни», — пояснил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.


Согласно проекту, в 2026 году новогодние каникулы продлятся 12 дней — с 31 декабря по 11 января включительно.

В течение года у россиян будет возможность отдохнуть пять раз подряд: в феврале — в честь Дня защитника Отечества с 21 по 23 число; в марте — в честь Международного женского дня с 7 по 9 число; в мае — в честь Праздника Весны и Труда с 1 по 3 число; в мае — в честь Дня Победы с 9 по 11 число; в июне — в честь Дня России с 12 по 14 число; в ноябре — в честь Дня народного единства один день в середине недели — 4 ноября.

Новогодние праздники в связи с новым 2027 годом начнутся 31 декабря.

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также