САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ создал за рубежом в 2010 году 10 сервисных предприятий дистрибьюторской сети по обслуживанию карьерной техники

В странах СНГ для обслуживания белорусской техники созданы предприятия с долей собственности 75–100% ОАО «БелАЗ». Кроме того, там работают спецавтоцентры дистрибьюторской сети. В странах дальнего зарубежья действуют 20 сервисных центров БелАЗа. В крупных регионах эксплуатации карьерной техники созданы специализированные сервисные центры по ремонту сложных узлов и агрегатов: СП ЗАО «Кузбасс-БелАЗ-сервис», ТОО «Казахстанский БелАЗавтосервис». Есть такие центры и в Украине.

ОАО «Белорусский автомобильный завод» создал и аттестовал за рубежом в 2010 году 10 сервисных предприятий дистрибьюторской сети по обслуживанию карьерной техники. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на ОАО «БелАЗ».

Новые сервисные центры БелАЗа начали действовать в России, Таджикистане, Узбекистане, Молдове, Армении, Казахстане, Иране.

В целом же сейчас сервисная сеть БелАЗа представлена 65 сервисными и дистрибьюторскими предприятиями. Из них 42 предприятия проверены на соответствие требованиям ОАО «БелАЗ», они имеют подтверждающие свидетельства. В Беларуси эту работу выполняет ОАО «БелАЗ Сервис».

В странах СНГ для обслуживания белорусской техники созданы предприятия с долей собственности 75–100% ОАО «БелАЗ». Кроме того, там работают спецавтоцентры дистрибьюторской сети. В странах дальнего зарубежья действуют 20 сервисных центров БелАЗа. В крупных регионах эксплуатации карьерной техники созданы специализированные сервисные центры по ремонту сложных узлов и агрегатов: СП ЗАО «Кузбасс-БелАЗ-сервис», ТОО «Казахстанский БелАЗавтосервис». Есть такие центры и в Украине.

В регионах эксплуатации самосвалов, где БелАЗ еще только осваивает рынок и пока еще не созданы сервисные представительства, постоянно находятся специалисты предприятия. Так, сегодня более 20 специалистов БелАЗа работают в Австралии, Венесуэле, Монголии, Китае, Боснии и Герцеговине, Чили.

Всего в этой системе заняты более 800 человек, из них в странах СНГ — 556, в дальнем зарубежье — 267. В 2010 году обучено 225 специалистов технического персонала сервисных центров и предприятий, эксплуатирующих продукцию БелАЗа. Как отметили на ОАО «БелАЗ», сеть представительств предприятия в регионах эксплуатации техники позволяет оперативно и качественно оказывать сервисные услуги по поддержанию машин в постоянной технической готовности.

С этой целью в прошлом году реализовано запасных частей для карьерной техники на 50,8 млн. евро, что на 45,2% больше, чем в 2009-м.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также