САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Сотрудничество регионов - фундамент Союзного государства

В последние годы экономические и торговые отношения между Россией и Беларусью развиваются активно

Автор Ангелина Боброва

За пять лет объём взаимной торговли вырос в 1,8 раза, достигнув 4,6 триллионов рублей, сообщили в Sputnik.

По словам Председателя Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко, не менее 70 процентов роста приходится на межрегиональное сотрудничество.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что межрегиональное сотрудничество является фундаментом Союзного государства и его задача — расширять и углублять связи. На новый уровень вышли промышленные, образовательные, гуманитарные проекты и туризм. Взаимные туристические поездки граждан исчисляются сотнями тысяч в год.

Она сказала, что Беларусь и регионы России активно развивают деловые контакты. Белорусские компании проявляют интерес к созданию предприятий в Херсонской области и сотрудничеству с Запорожской, Донецкой и Луганской народными республиками, в том числе в сфере поставок сельхозтехники.

Валентина Матвиенко уверена, что регионы обеих стран продолжат укреплять экономические и другие связи.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также