САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Сотрудничество регионов - фундамент Союзного государства

В последние годы экономические и торговые отношения между Россией и Беларусью развиваются активно

Автор Ангелина Боброва

За пять лет объём взаимной торговли вырос в 1,8 раза, достигнув 4,6 триллионов рублей, сообщили в Sputnik.

По словам Председателя Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко, не менее 70 процентов роста приходится на межрегиональное сотрудничество.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что межрегиональное сотрудничество является фундаментом Союзного государства и его задача — расширять и углублять связи. На новый уровень вышли промышленные, образовательные, гуманитарные проекты и туризм. Взаимные туристические поездки граждан исчисляются сотнями тысяч в год.

Она сказала, что Беларусь и регионы России активно развивают деловые контакты. Белорусские компании проявляют интерес к созданию предприятий в Херсонской области и сотрудничеству с Запорожской, Донецкой и Луганской народными республиками, в том числе в сфере поставок сельхозтехники.

Валентина Матвиенко уверена, что регионы обеих стран продолжат укреплять экономические и другие связи.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также