САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Дети России и Беларуси должны получить еще более широкие возможности отдыха в оздоровительных лагерях Союзного государства

Ольга Германова обозначила эту проблему в ходе встречи парламентариев России и Беларуси в Гродненской области

Автор Ангелина Боброва 


Фото: Официальный Телеграм-канал Ольги Германовой



В своём Телеграм-канале Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре Ольга Германова подчеркнула важность этого вопроса для будущего Союзного государства. Она отметила, что дети России и Беларуси приезжают друг к другу на отдых, и это хорошо, но этого недостаточно.

Ольга Германова подчеркнула, что ценностные ориентиры, общий взгляд на историю, крепкие человеческие отношения и дружба закладываются в детстве. Профильные лагеря помогают детям раскрыться, выявить и воспитать лидеров, которые завтра будут вести за собой страну.

В настоящее время депутаты будут решать этот вопрос в период летних каникул. В дальнейшем будут ставить более чёткие задачи, охватывая и другие каникулярные периоды.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали министерствам образования обеих стран активизировать интеграционные процессы в сфере развития дополнительных программ для детей и подростков.

Особое внимание следует уделить выявлению талантливых детей в ходе профориентационных школ и тематических лагерей с последующей индивидуальной работой по развитию их интересов и профессиональной ориентации», — подытожила Ольга Германова.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также