САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Дети России и Беларуси должны получить еще более широкие возможности отдыха в оздоровительных лагерях Союзного государства

Ольга Германова обозначила эту проблему в ходе встречи парламентариев России и Беларуси в Гродненской области

Автор Ангелина Боброва 


Фото: Официальный Телеграм-канал Ольги Германовой



В своём Телеграм-канале Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре Ольга Германова подчеркнула важность этого вопроса для будущего Союзного государства. Она отметила, что дети России и Беларуси приезжают друг к другу на отдых, и это хорошо, но этого недостаточно.

Ольга Германова подчеркнула, что ценностные ориентиры, общий взгляд на историю, крепкие человеческие отношения и дружба закладываются в детстве. Профильные лагеря помогают детям раскрыться, выявить и воспитать лидеров, которые завтра будут вести за собой страну.

В настоящее время депутаты будут решать этот вопрос в период летних каникул. В дальнейшем будут ставить более чёткие задачи, охватывая и другие каникулярные периоды.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали министерствам образования обеих стран активизировать интеграционные процессы в сфере развития дополнительных программ для детей и подростков.

Особое внимание следует уделить выявлению талантливых детей в ходе профориентационных школ и тематических лагерей с последующей индивидуальной работой по развитию их интересов и профессиональной ориентации», — подытожила Ольга Германова.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также