САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотни тысяч учащихся Беларуси и России создали Ассоциацию благодаря сотрудничеству школ

Сотрудничество в сфере образования между Россией и Беларусью выходит на новый уровень

Автор Ангелина Боброва 

Руководитель Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России Сергей Малышев сообщил, что 826 школ из Беларуси и 54 регионов России создали Ассоциацию школ.

Он сказал, что за четыре года инициатива объединила более 630 тысяч школьников. И подчеркнул, что это будущие специалисты, учёные и деятели культуры, формирующие интеллектуальный капитал Союзного государства.

Сергей Малышев подчеркнул, что основные приоритеты сотрудничества включают осознание общего исторического пути, передачу культурных традиций, воспитание уважения к общим ценностям и укрепление союзной идентичности.

Ассоциация школ укрепляет историческую связь и формирует единые ценности, что способствует новой интеграции. Руководитель Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России уверен, что это заложит основу для сильной союзной идентичности, зрелого гражданского сознания и творческой энергии молодёжи, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также