САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поздравил Геннадия Зюганова с днем рождения

Сегодня исполняется 81 год со дня рождения выдающегося политического деятеля, лидера Коммунистической партии России, депутата Государственной Думы всех созывов, Героя Труда России

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Фото:duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил с днём рождения Геннадия Зюганова, лидера фракции КПРФ. В честь этого события он вручил ему одну из последних работ В. И. Ленина — «Лучше меньше, да лучше», которая была опубликована в 1923 году.

Вячеслав Володин подчеркнул, что именно в этой работе лидер молодого советского государства и основатель большевистской партии подчёркивал необходимость качественного улучшения системы подбора кадров и работы государственного аппарата. По мнению вождя мирового пролетариата, это было ключевым фактором для эффективного решения задач индустриализации и развития страны.

«Надо взять за правило: лучше числом поменьше, да качеством повыше. Надо взять за правило: лучше через два года или даже через три года, чем второпях, без всякой надежды получить солидный человеческий материал… Для нашего госаппарата именно теперь настала, наконец, пора, когда мы должны поработать над ним как следует, со всей серьёзностью, и когда едва ли не самой вредной чертой этой работы будет торопливость…», — писал Владимир Ленин в своей статье.

В беседе с лидером КПРФ Вячеслав Володин отметил, что многое из того, что было написано В. И. Лениным, остаётся актуальным и сегодня. По его словам, Коммунистическая партия, как продолжатель идейного наследия Владимира Ильича, может и сегодня использовать эти принципы в своей политической деятельности и партийной работе.
Вячеслав Володин пожелал Геннадию Зюганову счастья, здоровья и успехов в работе.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также