САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гомеле к «Славянскому единству» испекут 80-метровый пирог

В Гомеле, где пройдёт встреча приграничных областей Беларуси и России «Славянское единство», испекут 80-метровый пирог в честь 80-летия Победы

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщил начальник управления торговли Гомельского облисполкома Александр Качан, передают в БЕЛТА.

На площади Ленина разместят объекты общественного питания, включая три предприятия Брянской области, с продажей и дегустацией продукции. Пирог будет начинён повидлом, корицей, изюмом и маком и будет символизировать 80-летие Победы. Его разрежут волонтёры.

На набережной и в других частях города будут работать фуд-траки и торговые точки, где можно попробовать разнообразные блюда, включая драники и шашлык.

Фестиваль состоится 28 июня и будет включать тематические локации, интерактивные площадки и ремесленные мастер-классы под девизом «Мастера помнят: ремесленные традиции во славу Победы».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также