САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Заменяя русский язык английским, СНГ не приобретет ничего, кроме проблем

Вячеслав Володин призвал активнее поддерживать взаимодействие с СНГ в гуманитарной сфере и укреплять общие духовно-нравственные ценности

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил конкуренцию в гуманитарной сфере на постсоветском пространстве и подчеркнул важность защиты русского языка.

Вячеслав Володин привёл Беларусь как пример успешного развития русского языка и сотрудничества с Россией. Однако в других странах СНГ ситуация иная, и необходимо обсудить проблему вытеснения русского языка английским.

Спикер Госдумы предупредил, что продвижение английского языка может привести к ослаблению позиций и проблемам. Он призвал Россию активнее работать над поддержанием гуманитарного и языкового взаимодействия в рамках СНГ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также