САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Заменяя русский язык английским, СНГ не приобретет ничего, кроме проблем

Вячеслав Володин призвал активнее поддерживать взаимодействие с СНГ в гуманитарной сфере и укреплять общие духовно-нравственные ценности

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил конкуренцию в гуманитарной сфере на постсоветском пространстве и подчеркнул важность защиты русского языка.

Вячеслав Володин привёл Беларусь как пример успешного развития русского языка и сотрудничества с Россией. Однако в других странах СНГ ситуация иная, и необходимо обсудить проблему вытеснения русского языка английским.

Спикер Госдумы предупредил, что продвижение английского языка может привести к ослаблению позиций и проблемам. Он призвал Россию активнее работать над поддержанием гуманитарного и языкового взаимодействия в рамках СНГ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также