САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Заменяя русский язык английским, СНГ не приобретет ничего, кроме проблем

Вячеслав Володин призвал активнее поддерживать взаимодействие с СНГ в гуманитарной сфере и укреплять общие духовно-нравственные ценности

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил конкуренцию в гуманитарной сфере на постсоветском пространстве и подчеркнул важность защиты русского языка.

Вячеслав Володин привёл Беларусь как пример успешного развития русского языка и сотрудничества с Россией. Однако в других странах СНГ ситуация иная, и необходимо обсудить проблему вытеснения русского языка английским.

Спикер Госдумы предупредил, что продвижение английского языка может привести к ослаблению позиций и проблемам. Он призвал Россию активнее работать над поддержанием гуманитарного и языкового взаимодействия в рамках СНГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также