САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Санкции стимулируют Беларусь и Кубу к поиску эффективных решений

Во Дворце Независимости 25 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес обсудили развитие сотрудничества между странами

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом 
Фото: president.gov.by



В составе кубинской делегации были отраслевые министры и руководители ведомств, белорусскую сторону представляли руководители министерств.

Встреча началась с приветствий и фотографирования. Александр Лукашенко отметил, что предыдущая встреча с кубинским коллегой состоялась в Москве в мае, где договорились о продолжении контактов. Диас-Канель прибыл в Беларусь второй раз, в том числе для участия в Евразийском экономическом форуме.
Президент подчеркнул важность совместной работы в условиях международной нестабильности и необходимость противостоять односторонним ограничительным мерам. Он отметил прочные дружеские связи между народами и подтвердил, что Беларусь готова к дальнейшему развитию сотрудничества.

Было отмечено, что работа белорусско-кубинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству вышла на регулярный график. Александр Лукашенко рассказал о перспективных направлениях сотрудничества, включая обеспечение продовольственной безопасности, модернизацию промышленности, развитие инфраструктуры, энергетики и добычу полезных ископаемых. Он также предложил наращивать мощности совместных производств сельскохозяйственной техники и оборудования.

Президент Кубы поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение и передал приветствия от Рауля Кастро, поздравив с победой на выборах. Диас-Канель подчеркнул личный вклад президента Беларуси в развитие отношений и поиск совместных решений.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также