САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде начнет работу Форум регионов Беларуси и России

В Нижнем Новгороде 25–27 июня пройдёт XII Форум регионов Беларуси и России, укрепляющий связи между регионами

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова сообщила о подписании контрактов на сумму более 700 миллионов белорусских рублей.

Основное мероприятие состоится 26–27 июня, включая пленарное заседание с участием до 700 человек. Также откроется генконсульство Беларуси в древнем Кремле и пройдёт выставка достижений и торговая ярмарка регионов двух стран у Нижегородской ярмарки.

Предыдущий форум в Витебской области стал рекордным: подписано более 250 документов на сумму свыше 1,1 миллиарда белорусских рублей. За 11 лет форумы подписали около тысячи соглашений на сумму более восьми миллиардов долларов, сообщили в Sputnik.

Организаторы — Совет Республики Беларуси и Совет Федерации России.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также