САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоится мультимедийная пресс-конференция «Особенности работы Русской Гуманитарной Миссии в Беларуси»

В четверг 26 июня в 14:00 пройдет пресс-конференция о работе «Русской Гуманитарной Миссии» в Беларуси

Автор Ангелина Боброва 

РГМ — автономная некоммерческая организация с 2010 года реализует гуманитарные проекты в чрезвычайных ситуациях и странах Латинской Америки, Африки, Восточной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии. В Беларуси РГМ сотрудничает с общественными организациями, доставив 120 тонн помощи жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, сообщили в Sputnik.

В рамках текущей работы в республике совместно с Россотрудничеством проведут мастер-класс по курсу «Медицина чрезвычайных ситуаций» в областных центрах для волонтёров, журналистов и представителей общественных организаций. Участники пресс-конференции расскажут об особенностях проекта.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также