САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юлия Лазуткина: Добрая атмосфера «Поезда Памяти», заложенная изначально его инициаторами, уже проникла в сердца детей

Юные участники проекта «Поезд Памяти» уже подружились, сообщила сенатор Юлия Лазуткина

Автор Ангелина Боброва 

Она сопровождает группу на этапе Брест-Гродно.

«Проект знакомит с Великой Отечественной войной и культурой разных стран», — отметила Юлия Лазуткина.

Дети подружились за сутки, создав атмосферу взаимопонимания.

Идея проекта от глав парламентов стран нашла отклик у детей. Участники посетили музей в Гродно.

В Бресте школьники почтили память героев. Цель проекта — познакомить молодое поколение с историей войны, показать ключевые сражения и подвиг советских людей, сообщили в Совете Федерации.

Участники узнают о войне, культуре и традициях разных народов. Путешествие проходит по Беларуси и России, включая восемь городов Беларуси и семь городов России. В этом году поезд достигнет границы Европы и Азии.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также