САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Поезд Памяти» встретили в Минске

В Минск прибыл «Поезд Памяти»

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Двести участников, потомков победителей из бывших советских республик, воспринимают поездку как символ единства истории и преемственности поколений. Первым пунктом стал Брест, затем Гродно, а теперь Минск.

Для минчанки Дарьи Курманской это особенное путешествие. «Атмосфера в поезде замечательная, мы все подружились», — делится она. «Поезд Памяти» знакомит молодёжь с памятными местами и способствует их общению. Каждое утро начинается с приветствия на родных языках, а дни наполнены встречами и обменом традициями.

«Поезд Памяти» — проект Союзного государства России и Беларуси. В Беларуси участники выиграли конкурс «Я патриот своей страны», а из России выбрали около 1,2 тысячи десятиклассников.

В Минске ребята посетят Хатынь, Национальную библиотеку и другие значимые объекты. Вечером состоится митинг-реквием у монумента Победы. Организаторы подчёркивают важность общения молодёжи для сохранения исторической памяти.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также