САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Король Бахрейна обменялись мнениями по итогам прошедшего Петербургского международного экономического форума

В беседе по телефону Президент России Владимир Путин и Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа обсудили ряд вопросов

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Лидеры обсудили итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума, который прошёл с 18 по 21 июня. Бахрейн участвовал в форуме в качестве страны-гостя. Владимир Путин отметил активную работу делегации Бахрейна, которую возглавлял представитель короля по гуманитарной деятельности и делам молодёжи, советник по национальной безопасности Насер Бен Хамад Аль Халифа.

Король Бахрейна выразил благодарность российской стороне за гостеприимство.

Лидеры подтвердили намерение развивать сотрудничество между Россией и Бахрейном в торгово-экономической, финансово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Также они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и выразили надежду на скорейшее восстановление мира и стабильности в регионе. В связи с этим была подтверждена актуальность инициативы России о проведении в Москве первого российско-арабского саммита в октябре 2025 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также