САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Немецким политикам будет стыдно за забвение истории и разрыв отношений с Россией

Председатель Государственной Думы России, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что немецким политикам, забывшим уроки истории, будет стыдно за решения, которые привели к экономическим и политическим проблемам в Германии

Автор Валерий Чумаков


Об этом он сказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

По мнению спикера Госдумы РФ, политики ФРГ «сделали всё», чтобы разрушить конструктивные отношения с Россией, которые ранее способствовали процветанию немецкой экономики. Он подчеркнул, что Россия не предпринимала недружественных шагов по отношению к Германии, а нынешние проблемы ФРГ, включая рецессию, являются следствием «неэффективной политики и ошибок правящего класса».

Володин напомнил, что его обращение к Председателю Бундестага Юлии Клёкнер поддержали все фракции Госдумы. Он также отметил, что Россия всегда выступала за взаимовыгодное сотрудничество и уважение суверенитета, в то время как немецкие власти, по его словам, «предают забвению» исторические связи двух стран.

«Политики ФРГ должны помнить роль Советского Союза в освобождении мира от нацизма. Нельзя молчать, когда историческая правда искажается, ведь миллионы наших граждан отдали жизни за эту победу», —
подчеркнул Председатель ГД. 

Он призвал к диалогу, основанному на взаимном уважении и отсутствии двойных стандартов, чтобы избежать новых глобальных катаклизмов.

Вячеслав Володин выразил надежду, что немецкие коллеги учтут уроки прошлого и пересмотрят свою позицию, чтобы восстановить взаимовыгодные отношения и предотвратить трагедии, подобные тем, что остались в истории.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также