САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент НИЦ «Курчатовский институт» призвал Россию и Беларусь защищать биотехнологии от передачи другим странам

Михаил Ковальчук заявил на ПМЭФ, что сотрудничество России и Беларуси в области биотехнологий должно включать меры по защите новых разработок от передачи третьим странам. Это необходимо для сохранения лидерства в конкурентной сфере

Автор Ангелина Боброва 

Он напомнил, что в Минске открыт филиал Курчатовского института с биогенетической лабораторией. Учёные России и Беларуси разрабатывают совместные документы для утверждения странами.

Президент НИЦ отметил, что биоэкономика — жёсткий конкурентный рынок, и защита технологий от утечки важна для сохранения лидерства. СССР делился технологиями, но позже страны, получившие их, вышли вперёд, сообщили в ТАСС.

Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Испуганные соседи

Финляндия, Польша и Прибалтика готовятся к войне с Россией, спешно наращивая силы - в одиночку, без США

МНЕНИЯ

Без «домашки» мы... статисты

Олег Зинченко

Так ли уж нужно было отменять домашние задания для первоклассников?

Главная интрига саммита НАТО — смогут ли европейцы вновь „обработать“ Трампа

Владимир Джабаров

В Анкаре наиболее русофобская часть Европы пытается втянуть Трампа в новую эскалацию

Новоселье для военнослужащих — яркое подтверждение заботы государства

Иван Маркевич

Почему военнослужащим важно чувство защищённости

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также