САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Кочанова: На Форуме регионов будут подписаны контракты на 700 миллионов рублей

В Нижнем Новгороде пройдет Форум регионов Беларуси и России

Автор Ангелина Боброва 

В этом году планируется подписание более 100 контрактов на сумму свыше 700 миллионов белорусских рублей, сообщила Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова.

Тема форума — «Молодёжь Беларуси и России: наследники Великой Победы и будущее Союзного государства».

На нем будут работать семь секций, включая промышленную кооперацию, сельское хозяйство и правовое обеспечение. Наталья Кочанова подчеркнула важность импортозамещения для создания конкурентоспособной продукции, сообщили в Sputnik.

За 11 лет форумов было подписано около 1000 соглашений на сумму более восьми миллиардов долларов. XII Форум регионов состоится с 25 по 27 июня 2025 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также