САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Сибирь для нас не чужая, там живут тысячи белорусов

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Кемеровской области Ильёй Середюком 23 июня

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Кемеровской области - Кузбассом России Ильей Середюком
Фото: president.gov.by



Он подчеркнул, что Сибирь для Беларуси — родной и близкий регион, особенно Кузбасс. Александр Лукашенко отметил, что в области проживает несколько тысяч белорусов, а также вспомнил о сотрудничестве с бывшим губернатором Аманом Тулеевым в 1990-х годах.

Президент выразил надежду на решение проблемы с посредниками и увеличение товарооборота между странами. В 2024 году он оценил его в 225 миллионов долларов против 614 миллионов долларов в 2022 году.

Александр Лукашенко призвал к сотрудничеству через мультибрендовые центры и предложил продавать технику в лизинг, требуя гарантий оплаты.

Беларусь готова расширять поставки пассажирской, сельскохозяйственной и коммунальной техники, а также сотрудничать в области семеноводства и разведения скота.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также