САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил Генсека ОПЕК на Российскую энергетическую неделю в Москве в октябре

На месте проведения Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин встретился с Генеральным секретарём ОПЕК Хайсамом Аль-Гайсом

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин на встрече с Генеральным секретарём ОПЕК Хайсамом Аль-Гайсом 
Фото: Алексей Даничев, РИА «Новости»/kremlin.ru




Владимир Путин поприветствовал Аль-Гайса в Санкт-Петербурге и отметил деловые отношения между Россией и ОПЕК. Президент подчеркнул деполитизированный характер деятельности ОПЕК и её вклад в стабильность мировой экономики.

Президент и заместитель председателя Правительства Александр Новак обсудили прогнозы по потреблению нефти и готовность продолжать сотрудничество.

Аль-Гайс выразил им благодарность за поддержку стабильности рынков. Он подчеркнул важность деполитизации нефти и ОПЕК, отметив, что организация отвечает за 30 процентов энергобаланса мира. И представил директора исследовательского отдела ОПЕК Айеда Аль-Кахтани и отметил важность прогнозов ОПЕК для России.

Владимир Путин и Аль-Гайс обменялись мнениями о развитии сотрудничества и ситуации на мировых энергетических рынках. Президент пригласил его на Российскую энергетическую неделю в Москве в октябре.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также