САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил Генсека ОПЕК на Российскую энергетическую неделю в Москве в октябре

На месте проведения Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин встретился с Генеральным секретарём ОПЕК Хайсамом Аль-Гайсом

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин на встрече с Генеральным секретарём ОПЕК Хайсамом Аль-Гайсом 
Фото: Алексей Даничев, РИА «Новости»/kremlin.ru




Владимир Путин поприветствовал Аль-Гайса в Санкт-Петербурге и отметил деловые отношения между Россией и ОПЕК. Президент подчеркнул деполитизированный характер деятельности ОПЕК и её вклад в стабильность мировой экономики.

Президент и заместитель председателя Правительства Александр Новак обсудили прогнозы по потреблению нефти и готовность продолжать сотрудничество.

Аль-Гайс выразил им благодарность за поддержку стабильности рынков. Он подчеркнул важность деполитизации нефти и ОПЕК, отметив, что организация отвечает за 30 процентов энергобаланса мира. И представил директора исследовательского отдела ОПЕК Айеда Аль-Кахтани и отметил важность прогнозов ОПЕК для России.

Владимир Путин и Аль-Гайс обменялись мнениями о развитии сотрудничества и ситуации на мировых энергетических рынках. Президент пригласил его на Российскую энергетическую неделю в Москве в октябре.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также