САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому

Вячеслав Володин подвёл итоги ПМЭФ-2025

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что вчерашнее пленарное заседание длилось четыре часа, где Президент России Владимир Путин обсуждал экономические и политические вопросы с гостями из 140 стран.

Он отметил, что Россия поддерживает многополярный мир и укрепляет отношения с БРИКС, чья доля в мировой экономике составляет 40 процентов. Экономика России растёт: в 2023 году ВВП вырос на 4,1 процент, в 2024 году — на 4,3 процента. Инфляция снижается, что позволяет ЦБ снизить ключевую ставку.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия политико-дипломатическими методами стремится к урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и в Украине.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также