САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года

Секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил, что планы по размещению на территории страны российского комплекса «Орешник» будут выполнены до конца текущего года

Автор Ангелина Боброва 

Александр Вольфович в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что решение будет реализовано. Работа ведётся активно, определены места размещения и проведены осмотры. Задача, поставленная президентами, будет выполнена к концу года, сообщили в РИА Новости.

Он отказался комментировать количество единиц «Орешника», которые планируется разместить в Беларуси.

«Я не буду вдаваться в подробности. Этим занимаются военные ведомства двух стран. Это детали. Я думаю, это не так важно», — сказал он.
Александр Вольфович подчеркнул, что даже единичные образцы этого уникального оперативно-тактического комплекса позволят сдерживать «безумные планы некоторых политических лидеров на Западе».

«Это надёжно защитит границы Союзного государства», — заявил он.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также