САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные соревнования спасателей проходят в Минске

В Минске проходят международные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Церемония открытия состоялась в университете гражданской защиты МЧС. Участвуют команды Беларуси, России и Чехии. Соревнования продлятся четыре дня и включают подъём по штурмовой лестнице, 100-метровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету 4×100 метров и боевое развёртывание. Итоги и закрытие пройдут 21 июня.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский отметил, что пожарно-спасательный спорт — важная часть подготовки спасателей в Беларуси. Многие студенты университета гражданской защиты становятся мастерами спорта и входят в национальную сборную. Соревнования — этап подготовки к чемпионату мира в Саудовской Аравии осенью.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также