САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Дилму Роуссефф с переизбранием главой банка БРИКС

На Петербургском международном экономическом форуме Президент России Владимир Путин встретился с Дилмой Роуссефф, главой Нового банка развития БРИКС

Автор Ангелина Боброва



Встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Нового банка развития Дилмой Роуссефф
Фото: Алексей Даничев, РИА «Новости»/ kremlin.ru




Присутствовали также заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов и Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Владимир Путин поздравил Дилму Роуссефф с переизбранием, отметив успехи банка, профинансировавшего 120 проектов на 39 миллиардов долларов. Он подчеркнул важность расширения расчётов в национальных валютах и создания цифровой платформы для инвестиций. Эти вопросы обсуждались на саммите БРИКС.

Дилма Роуссефф поблагодарила президента за приглашение и поддержку, заявив о намерении эффективно выполнять свои обязанности. Она отметила задачи банка, включая расчёты в национальных валютах и расширение числа стран-участниц. Уже выбраны Узбекистан и Колумбия, в рассмотрении Эфиопия и Индонезия.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также