САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Ростех» отправит оптические приборы в Беларусь для защиты границы

В период с 2025 по 2026 год холдинг «Швабе», который является частью государственной корпорации «Ростех», планирует осуществить поставки оптических прицелов для стрелкового оружия в Беларусь

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы госкорпорации, передают в ТАСС.

Согласно контракту, подписанному с Государственным пограничным комитетом Беларуси, «Швабе» обязуется поставить партию оптических прицелов для стрелкового оружия. Поставки будут осуществляться в течение 2025 и 2026 годов. Это позволит укрепить охрану государственной границы Беларуси и повысить уровень защиты территорий Союзного государства.

В «Ростехе» подчеркнули, что в последнее время сотрудничество с белорусскими организациями значительно расширилось.

Гендиректор «Швабе» и член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин сообщил, что холдинг укрепляет сотрудничество с белорусскими партнёрами и государственным пограничным комитетом, что усиливает границы Союзного государства. За пять лет экспорт компании в Беларусь вырос в пять раз.

В госкорпорации также сообщили, что «Швабе» тесно сотрудничает с белорусскими ведомствами и ведущими промышленными предприятиями. В рамках этого сотрудничества осуществляется экспорт оптико-электронной продукции, прицельной техники, медицинских изделий и другого оборудования из России в Беларусь. В свою очередь, предприятия «Швабе» модернизируют свои производственные мощности, используя оборудование из Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также