САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Важнейшая задача – улучшение качества жизни, развитие городов, здравоохранения и образования

Визит Президента России Владимира Путина в Северо-Западный федеральный округ начался с обсуждения экономических вопросов

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам
Фото: Александр Демьянчук, ТАСС/ kremlin.ru


Встреча проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Константиновском дворце в Стрельне.

В совещании принимают участие первый заместитель Председателя правительства Денис Мантуров, заместитель Председателя правительства Александр Новак, заместитель руководителя администрации резидента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, а также президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

Владимир Путин сказал, что сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум. Он сообщил, что на совещании будет обсуждена экономическая политика и перспективы развития.

Президент подчеркнул, что работа направлена на достижение национальных целей: укрепление промышленного и финансового суверенитета, технологическое лидерство, развитие транспортной инфраструктуры и повышение качества жизни.

Владимир Путин отметил, что для этого необходимо анализировать макроэкономические тенденции и учитывать внешние вызовы. И сказал, что в рамках совещания обсудят задачи на ближайший год и законодательные инициативы.

Президент анонсировал, что послезавтра на пленарном заседании форума будут представлены эти темы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также