САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ленинградская область и Беларусь укрепили сотрудничество на заседании совместной комиссии

На XIII заседании совместной комиссии по развитию сотрудничества между Ленинградской областью и Беларусью обсуждались ключевые вопросы взаимодействия в экономике

Автор Ангелина Боброва

Мероприятие прошло во Всеволожском районе.

Товарооборот между регионами в 2023 году превысил один миллиард долларов, что вдвое больше, чем в 2020-м. Ленинградская область заняла седьмое место по объёму товарооборота с Беларусью. В 2024 году закуплено 659 единиц белорусской техники.

Заседание стало площадкой для выработки направлений сотрудничества на 2026–2027 годы. Определены четыре основных направления: водоподготовка, строительство, агропромышленный и промышленный комплексы, наука и образование.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул важность белорусской техники и необходимость активизации сотрудничества в агропромышленном секторе, включая строительство завода «Амкодор» и создание совместных предприятий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также