САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство архитектуры и строительства Беларуси заключило договор о сотрудничестве с ассоциацией проектировщиков России

Министерство архитектуры и строительства Беларуси заключило договор о сотрудничестве с ассоциацией проектировщиков России

Автор Ангелина Боброва 

Основные направления сотрудничества включают разработку стандартов Союзного государства и ЕАЭС, совместные научно-исследовательские работы и популяризацию строительных профессий, сообщили в БЕЛТА.

Александр Студнев отметил, что соглашение поможет решать общие проблемы и обмениваться опытом. Анвар Шамузафаров выразил уверенность в синхронизации подходов, напомнив о совместных системах в советское время.

Форум также включал соглашения с Белорусским национальным техническим университетом и Республиканским союзом строителей. Александр Студнев считает, что форум станет началом нового этапа сотрудничества, а Анвар Шамузафаров надеется на развитие строительной отрасли.

В Минске стартовал архитектурный форум с участием 180 специалистов из Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также