САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Никита Михалков: У народа, который стесняется своей религии, истории, культуры, традиций, нет перспективы

В Госдуме на пленарном заседании выступил председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков

Автор Ангелина Боброва 

Народный артист РСФСР, Герой Труда России, режиссер Никита Михалков
Фото: duma.gov.ru



Он подчеркнул, что необходимо защищать русский язык от чрезмерного использования иностранных слов.

В Государственной Думе был принят закон, который направлен на защиту русского языка. В частности, он предусматривает использование русского языка для оформления вывесок и надписей. Если же используется иностранный язык, то он должен быть переведён на русский с помощью шрифта, который по размеру и стилю соответствует оригиналу.

Никита Михалков, выступая в Государственной Думе, отметил, что в русском языке есть множество прекрасных слов, которые могут заменить англицизмы. Он также подчеркнул, что если иностранца, который не знает русского языка, привезти в Россию и прокатить по центру любого города, то он не сможет понять, что находится в России.

Режиссёр считает, что язык — это гордость и сила народа.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также