САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Никита Михалков: У народа, который стесняется своей религии, истории, культуры, традиций, нет перспективы

В Госдуме на пленарном заседании выступил председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков

Автор Ангелина Боброва 

Народный артист РСФСР, Герой Труда России, режиссер Никита Михалков
Фото: duma.gov.ru



Он подчеркнул, что необходимо защищать русский язык от чрезмерного использования иностранных слов.

В Государственной Думе был принят закон, который направлен на защиту русского языка. В частности, он предусматривает использование русского языка для оформления вывесок и надписей. Если же используется иностранный язык, то он должен быть переведён на русский с помощью шрифта, который по размеру и стилю соответствует оригиналу.

Никита Михалков, выступая в Государственной Думе, отметил, что в русском языке есть множество прекрасных слов, которые могут заменить англицизмы. Он также подчеркнул, что если иностранца, который не знает русского языка, привезти в Россию и прокатить по центру любого города, то он не сможет понять, что находится в России.

Режиссёр считает, что язык — это гордость и сила народа.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также