САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев о допуске французских хоккеистов на Олимпийские игры: Давным-давно нарушен спортивный принцип

Федерация хоккея Франции получила право участвовать в Олимпийских играх 2026 года вместо сборной России

Автор Ангелина Боброва 

Заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев 

Фото: Максим Чижиков



Об этом сообщил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в интервью РИА Новости.

Это не первый случай, когда страны заменяют Россию на крупных соревнованиях из-за её отстранения.

Совет IIHF отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований в феврале 2022 года из-за ситуации на Украине. Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года. Игроки НХЛ примут участие в турнире впервые с 2014 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также