САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Россия и Беларусь готовы быть посредниками между Ираном и Израилем

Он заявил, что Россия и Беларусь поддерживают взвешенную позицию по конфликту между Ираном и Израилем

Автор Ангелина Боброва

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич 

Фото: Телеграм-канал Олега Гайдукевича 




По словам члена Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олега Гайдукевича, эскалация конфликта угрожает всему миру, а война на Ближнем Востоке станет сложной, если он продолжит расширяться.

Олег Гайдукевич подчеркнул, что конфликт спровоцирован внешними силами, стремящимися к захвату ресурсов и смене власти, сообщили в Sputnik.

Он напомнил о вторжении в Ирак в 2003 году, когда ложные обвинения в наличии оружия массового поражения привели к разорению страны. То же самое произошло с Ливией и Сирией. Депутат считает, что цель Запада — грабить и убивать, а не обеспечивать мир.

Россия и Беларусь призывают к мирному разрешению конфликта и готовы выступить посредниками.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также