САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» планирует достроить СПГ-завод в Беларуси в 2025–2026 годы

В индустриальном парке «Великий Камень» построят завод по производству сжиженного природного газа «Газпром»

Автор Ангелина Боброва 

По данным журнала «Росконгресс», завершение строительства ожидается в 2025–2026 годах. Инвестиции составят менее одного миллиарда рублей. В 2023 году Министерство энергетики Беларуси сообщило, что реализация проекта запланирована на 2024 год, сообщили в Sputnik.

Гендиректор «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров сообщил, что для строительства получены технические условия и выбран участок земли. Комплекс будет состоять из отдельных блоков, его мощность составит 3360 тонн СПГ в год. Основными потребителями станут техника МАЗ и БелАЗ, а также энергонасыщенные тракторы и автобусы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также