САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил проводить чемпионат пилотов дронов среди детей

По итогам заседания наблюдательного совета «Движения первых» такое поручение дал Президент России Владимир Путин

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



С 2026 года в России стартует национальный чемпионат по управлению дронами для детей от 7 лет. Организаторы — «Движение первых» и Федерация гонок дронов. Соревнования будут финансироваться из федерального бюджета. Планируется снизить минимальный возраст участников с 10 до 7 лет и ввести спортивные разряды.

Во всех образовательных учреждениях появится должность советника директора по воспитательной работе. Методическую поддержку окажут Минпросвещения и Российский детско-юношеский центр.
Правительство России и Красноярского края реализует проект «Площадь первых» в Красноярске, включающий строительство инфраструктуры и благоустройство набережной Енисея.

Будет продолжена поддержка родительских сообществ через конкурсы и мероприятия общества «Знание» с дополнительным финансированием из бюджета.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также