САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил проводить чемпионат пилотов дронов среди детей

По итогам заседания наблюдательного совета «Движения первых» такое поручение дал Президент России Владимир Путин

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



С 2026 года в России стартует национальный чемпионат по управлению дронами для детей от 7 лет. Организаторы — «Движение первых» и Федерация гонок дронов. Соревнования будут финансироваться из федерального бюджета. Планируется снизить минимальный возраст участников с 10 до 7 лет и ввести спортивные разряды.

Во всех образовательных учреждениях появится должность советника директора по воспитательной работе. Методическую поддержку окажут Минпросвещения и Российский детско-юношеский центр.
Правительство России и Красноярского края реализует проект «Площадь первых» в Красноярске, включающий строительство инфраструктуры и благоустройство набережной Енисея.

Будет продолжена поддержка родительских сообществ через конкурсы и мероприятия общества «Знание» с дополнительным финансированием из бюджета.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также