САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и президент Турции обсудили конфликт Израиля и Ирана

Состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



В ходе беседы лидеры осудили военную операцию Израиля против Ирана, нарушающую международное право, и выразили обеспокоенность эскалацией ирано-израильского конфликта.

Лидеры стран подчеркнули необходимость прекращения боевых действий и урегулирования вопросов политическими средствами. Договорились о тесном взаимодействии ведомств по этому вопросу.
Владимир Путин поблагодарил Турцию за содействие в переговорах с Украиной, отметив выполнение договорённостей, включая обмен телами и военнопленными. Президенты обсудили энергетическое сотрудничество, планируя продолжить диалог на Петербургском форуме и заседании комиссии в июне.

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Владимира Путина с Днём России.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также