САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и президент Турции обсудили конфликт Израиля и Ирана

Состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



В ходе беседы лидеры осудили военную операцию Израиля против Ирана, нарушающую международное право, и выразили обеспокоенность эскалацией ирано-израильского конфликта.

Лидеры стран подчеркнули необходимость прекращения боевых действий и урегулирования вопросов политическими средствами. Договорились о тесном взаимодействии ведомств по этому вопросу.
Владимир Путин поблагодарил Турцию за содействие в переговорах с Украиной, отметив выполнение договорённостей, включая обмен телами и военнопленными. Президенты обсудили энергетическое сотрудничество, планируя продолжить диалог на Петербургском форуме и заседании комиссии в июне.

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Владимира Путина с Днём России.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также