САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и делегация парламентариев России почтили память защитников Брестской крепости

В преддверии заседания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которое состоялось сегодня, прошла церемония возложения цветов

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Первый зампредседателя Парламентского Собрания Беларуси и России Игорь Сергеенко, а также депутаты и сенаторы — члены Парламентского Собрания — посетили Мемориальный комплекс «Брестская крепость — герой».

Парламентарии почтили память защитников крепости, возложив венок и цветы к Вечному огню — символу вечной памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Минутой молчания они почтили их подвиг.

Земля Беларуси 22 июня 1941 года приняла на себя первый удар гитлеровцев. Оборона Брестской крепости продолжалась около месяца. Её защитники стояли насмерть, сдерживая натиск врага, который рвался к Москве.

Находясь в окружении, испытывая нехватку боеприпасов, медикаментов, продовольствия и воды, воины Брестского гарнизона и члены их семей проявили исключительную стойкость и отвагу. Их подвиг вошёл в историю как символ мужества и несгибаемой воли советского народа в борьбе за свободу.

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко также посетили Свято-Николаевский гарнизонный собор, расположенный на территории мемориального комплекса. Там они зажгли свечи в память о жертвах войны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также