САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии поддержали инициативу о ежегодном проведении Международного форума Союзного государства

Депутаты обсудили возможность сделать Международный форум «Великое наследие — общее будущее» ежегодным событием Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 


Фото: belrus.ru



Первое мероприятие прошло в апреле 2025 года в Волгограде в честь 80-летия Победы. Цель форума — обсуждение сохранения исторической памяти, противодействия искажению истории и патриотическое воспитание.

В форуме участвовали более 450 человек из 20 стран, включая депутатов, представителей СНГ, патриотических организаций и научных сообществ России и Беларуси.

Президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко подчеркнули важность форума. На заседании 68-й сессии депутаты единогласно поддержали ежегодное проведение форума, предложив Совету Министров Союзного государства рассмотреть его статус.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также