САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте пройдет 68-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

16 июня 2025 года в Бресте, в здании Брестского областного исполнительного комитета, состоится заседание шестьдесят восьмой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. 
Автор Валерий Чумаков

Фото: belrus.ru

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств обеих стран, а также Брестского областного исполнительного комитета и Совета депутатов.

Ключевой темой заседания станет реализация поручений, данных президентами Беларуси и России на Международном форуме Союзного государства «Великое наследие – общее будущее», который прошел в апреле 2025 года в Волгограде. Особое внимание будет уделено вопросам защиты исторической правды и сохранения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Депутаты примут соответствующее Заявление по этим вопросам.

Кроме того, парламентарии рассмотрят бюджетные вопросы Союзного государства. В повестке дня – изменения в проекты декретов Высшего Государственного Совета о бюджетах на 2024 и 2025 годы, а также отчет Совета Министров об исполнении бюджета за 2024 год.

Заседание в Бресте станет важной площадкой для укрепления сотрудничества между Беларусью и Россией в сфере сохранения исторической памяти и дальнейшего развития Союзного государства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также