САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления Президенту России Владимиру Путину по случаю Дня России

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В поздравлении глава Беларуси подчеркнул, что Россия — это государство с обширной территорией, богатыми природными ресурсами и огромным человеческим потенциалом. Многовековая история России полна великих достижений и побед, которыми по праву может гордиться её народ.

На международной арене Россия твёрдо отстаивает свои национальные интересы и выступает в качестве лидера движения за установление нового мирового порядка, основанного на принципах равенства и уважения к суверенитету государств.

Президент Беларуси подчеркнул, что россияне сегодня, как и в прежние времена, едины в своём стремлении сделать свою страну ещё более сильной, независимой и процветающей.

Александр Лукашенко также отметил важность развития союзнических и стратегических партнёрских отношений между Беларусью и Россией, которые основаны на духовной близости и общности исторических судеб, а также на прочных традициях братской дружбы и добрососедства между народами двух стран.

В своём поздравлении президент Беларуси пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и успехов в его ответственной государственной деятельности, а всем гражданам России — мира и благополучия.

Также были направлены поздравления Председателю Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаилу Мишустину, Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Государственной думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеславу Володину.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также