САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Биржи Санкт-Петербурга и Беларуси договорились о сотрудничестве в торговле электроэнергией

Петербургская международная товарно-сырьевая биржа и Белорусская универсальная товарная биржа договорились о торговле электроэнергией на рынке Евразийского экономического союза

Автор Ангелина Боброва 

Подписание соглашения состоялось в Минске в рамках мероприятий, посвящённых 20-летию БУТБ и 25-летию Международной ассоциации бирж, сообщили в Sputnik.

Соглашение предусматривает обмен опытом в организации биржевых торгов и клиринга через электронные системы для централизованных торгов электроэнергией по срочным контрактам на рынке ЕАЭС, а также техническую интеграцию. СПбМТСБ разрабатывает единую программную платформу для мультивалютных заявок.

Стороны также договорились о сотрудничестве в информационной поддержке торгов. СПбМТСБ, основанная в 2008 году, является крупнейшей товарной биржей России и организует торги на рынках нефти, газа, нефтепродуктов, леса, строительных материалов, минеральных удобрений и срочные торги.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также