САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарищеский матч Беларусь — Россия: футбольная встреча на новом стадионе в Минске

Сборная Беларуси по футболу сыграет во вторник с командой России на новом Национальном футбольном стадионе в Минске. Это будет первая встреча команд на новой арене, открытой совсем недавно

Автор Юлия Короткая

Сборные Беларуси и России проведут товарищеский футбольный матч в белорусской столице на недавно открытом Национальном футбольном стадионе. Встреча начнется в 20:00.

Предыдущая встреча команд состоялась год назад в Минске на стадионе «Динамо», где российская команда одержала победу со счётом 4:0. Как сообщает Российский футбольный союз, российская сборная уже провела предматчевую тренировку на новом стадионе в Минске 9 июня. Белорусская сборная также тренировалась на новой арене.

Предстоящий матч станет шестым в истории независимых Беларуси и России. Лишь в одной из предыдущих пяти игр белорусская команда смогла одержать победу над российской.

Национальный футбольный стадион впервые примет матч такого уровня. Арена открылась 7 июня при участии президента Беларуси Александра Лукашенко. Стадион был построен на китайские средства строителями из КНР в качестве подарка Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также